Свернуть

Отчет Deutschland CUP 2019

17 февраля в Москве состоялся грандиозный корпоративный праздник для сотрудников немецких компаний в России – турнир по мини‐футболу «Кубок Германии 2019». С 2017 году проект официально поддерживается Посольством Германии в Москве.

Deutschland CUP

На чемпионат собрались серьёзные соперники: кто-то приехал, чтобы взять реванш за прошлый год, кто-то улучшить свои результаты и выйти в золотой плей-офф, но были и те, кто просто приехал поиграть в любимый футбол ради удовольствия. Всего в манеже «Спартак» в этот день встретились 24 команды, так что игры проходили параллельно сразу на четырёх полях под строгим судейством.

Состав участников турнира:

Посольство Германии, Draeger, Bautex, Fresenius, Schenker, Globus Одинцово, Greiner, Roto Frank, Zeppelin, Wormann, Benteler, Adidas, Volkswagen, Globus Климовск, Mercedes-Benz, EkoNiva, Shtray, Symrise, BauLine, Ehrmann, OBI.

На торжественной церемонии открытия чемпионата со словами напутствия выступили представитель Посольства Германии и звезда отечественного футбола, в прошлом нападающий московского ФК «Спартак», а ныне тренер, Владимир Бесчастных. Оба пожелали спортсменам получить максимальное удовольствие от игры и, конечно же, постараться обойтись без травм – девиз всех корпоративных турниров компании «Pinkov Sports Projects».

Deutschland CUP 1

После определения состава групп, комментатором были озвучены первые команды-игроки. И понеслось... На четырёх полях друг за другом, игра за игрой, бились противники за выход из группы. Красивые передачи, эффектные голы, грамотные линии защиты, огненные нападения – это лишь малая толика того накала страстей, который подарили спортсмены своих болельщикам.

Deutschland CUP 2

В перерывах между турами футболистов и болельщиков развлекали чирлидеры «Lucky Demons Cheerleaders» - профессиональная группа поддержки: красивые спортивные девушки заряжали ребят на победу как никто другой.

Deutschland CUP 3

Параллельно во время всего второго тура в зоне отдыха проходил конкур пенальти с участием всех желающих: для этого игрокам команд, кто хотел ударить по воротам и проверить свои меткость и точность, необходимо было записаться у ведущего и в свободное от игры время подойти в зону отдыха. От желающих принять участие в этом конкурсе не было отбоя. Лучшим пенальтистом стал игрок команды «Roto Frank»

На время третьего тура организаторами был предусмотрен конкурс для болельщиков. Критерии оценки были самые разные: экипировка, наличие плакатов и кричалок, ну и конечно же активные действия. Лучшей группой поддержки стали болельщики команды «Bautex». Кстати, это команда и выиграла Кубок Германии. Вот, что значит хорошая поддержка во время игры.

Deutschland CUP 4

Многие команды, которые не смогли выйти из своих групп, не спешили покидать турнир: самые зрелищные матчи начались с 1/8 золотого и серебряного плей-оффов. Вот тут, как говорится, пошла жара. Откуда только брали силы спортсмены?..

По итогам отыгранных матчей золотого плей-оффа турнирная таблица выглядела следующим образом:

1-е место – «Bautex»
2-е место – «Roto Frank»
3-е место – «Mercedes-Benz»

Призовые места в серебряном плей-оффе распределились следующим образом:

1-е место – «EkoNiva»
2-е место – «Volkswagen»
3-е место – «SAP»

Лучшим игроком, отличившимся в чемпионате, был признан Александр Алёхин («Bautex»). Именно благодаря ему команда получила заветные очки, что позволило команде взойти на пьедестал.

Командой «Открытие турнира» по мнению судейского штаба была названа команда «Metro»: ребята показали хорошую командную игру.

Deutschland CUP 5

Лучшим нападающим по итогам чемпионата стал Юрий Дуганов («Mercedes-Benz»): его натиск и нескончаемые атаки судьи не могли не отметить.

Награду за лучшую вратарскую работу заслуженно получил Дмитрий Шильников «Roto Frank»: в финальном матче он столько раз спасал свои ворота от нападающих «Bautex». Можно было подумать, что скорее нападающие «Bautex» устанут атаковать ворота «Roto Frank», чем сам Дмитрий. Браво!

Лучшим защитником был назван Сергей Залогин («EkoNiva»): он настолько красиво разваливал схемы атаки соперников, что сыграл далеко не последнюю роль в победе своей команды в серебряном плей-оффе.

Команада FairPlay... естественно это звание получила «Fresenius». Ребята показали очень красивую игр и несгибаемую волю к победе. Жаль, что этой команде не удалось занять призовое место.

Ещё один игрок команды «Fresenius» был отмечен специальной наградой: самый полезный игрок чемпионата - Роман Леоненко.

Завершился чемпионат торжественной церемонией награждения победителей и призёров: заслуженные награды игроки получили из рук звезды отечественного футбола Юрия Ковтуна.

Благодарим всех спортсменов за участие и приглашаем на следующие мероприятия «Pinkov Sports Projects».

Пара слов от участников:

«Мы впервые участвуем в чемпионате такого уровня, чтобы столько соперников сразу. А так в основном играем внутри компании: есть несколько команд, офисные, склад, вот мы и соревнуемся между собой.. У нас довольно неплохо развит корпоративный спорт, поэтому не исключено, что наша команда приедет ещё за кубок в волейболе побороться. Организация этого турнира на высшем уровне, поэтому с удовольствием теперь будем участвовать во всех корпоративных чемпионатах «Pinkov Sports Projects», -рассказал капитан команды «Wortmann».

Deutschland CUP 6

«В этом году мы как знали, приехали расширенным составом: несколько последних игр пришлось играть одну за одной, без отдыха. В этом турнире принимаем участие уже третий раз и с каждым годом соперников всё больше, и они всё сильнее. Очень понравилась игра команды «Adidas», особенно их нападающий – вот это игра настоящего профессионала», - прокомментировал нападающий команды «Fresenius» Павел Иванов.

Deutschland CUP 7

«Для нас этот чемпионат дебютный. Какого было нам играть?! (смеётся) Представьте сами: наша команда, в том составе, в котором мы сегодня играли, существует с мая. Тренировки у нас проходили 1 раз в неделю, чаще, к сожалению, сложно собираться. Но мы боролись до последнего, а удовольствие получили – ни с чем несравнимое! Отличный турнир! Теперь будем каждый год участвовать», - поделился своими эмоциями после матча капитан команды «Symrise» Евгений.

Deutschland CUP 8

«Приехали чисто поиграть ради удовольствия: в том году первый раз участвовали и очень понравилось. Девиз «Главное не победа, а участие» - это прям вот сто процентов про нашу команду. Организация турнира шикарная: как-то уютно так, по-домашнему», - рассказал капитан команды «Basf» Вадим.

Deutschland CUP 9

«Мы приехали сюда за победой – настрой на чемпионат был только такой! Подготовили кричалки, плакаты и дудки, чтобы поддержать наших ребят, ведь болельщики тоже немалую роль играют в продвижении команды к пьедесталу», - пояснила одна из активных болельщиц команды «Bautex».

«Сегодня одна из самых сложных игр у нас была с командой «Эконива»: ребята реально сильные. Много было напряжённых моментов, заставили они нас понервничать. Но наша команда – одна из молодых, нам всего год и на турнире такого уровня мы впервые. Сильный соперник – это лучшая школа, поэтому считаю, что нам повезло», - озвучил свои выводы по итогам игры капитан команды «Greiner» Алексей Чернышев.

Deutschland CUP 10

«Турнир для нас начался очень напряжённо: нам сразу же достался сложный соперник. Первую игру мы сыграли в ничью: долго присматривались друг к другу, искали слабые стороны противника. Второй тур начался и закончился игрой с командой «SAP»: опять долго не могли реализовать свои моменты, - пояснил выход из группы спортивный директор команды «Mercedes-Benz» Николай. – Если говорить о турнире, то очень классное место, отличная организация: мы первый раз приехали поиграть в футбол в зимний период. Обычно у нас все встречи проходят на открытых полях в летний период. Наша команда уже довольно опытная – в этом году мы перемахнули 6-летний рубеж. Однако из-за прошлогоднего перерыва в этом году было сложно собрать команду».

«Прекрасный турнир, хорошая организация, старые добрые друзья – соперники. Амбиций особых у нас нет: играем в своё удовольствие от игры к игре, так как команда довольно юная. Это уже наш 5-й чемпионат по футболу, организованный «Pinkov Sports Projects»: мы всегда с радостью приезжаем поддержать ребят», - рассказал представитель Посольства Германии Вальдемар Герд.

Похожие новости:

ООО "Ропласто РУС"
ул. Героев Панфиловцев, д. 10. Москва
8 800 555-34-77 8 495 948-36-09 info@bauline.ru
x
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Тема письма *:
Текст письма *:
Ваше имя *:
Ваша электронная почта :
Ваш регион :
Компания, у которой купили окно *:
 
Введите текст на картинке
Капча
* - поля, обязательные для заполнения